«Как пришить старушку» в Театре комедии: рождественская сказка с неожиданным концом
Ничего лишнего – только чувства
Сценическое действо разворачивается в одном пространстве – в доме Памелы. Декорации, воссоздающие полуразрушенный подвал, практически не меняются, но это нисколько не мешает динамике. Напротив, такая камерность позволяет зрителям полностью сосредоточиться на блестящей игре актёров и неожиданных сюжетных поворотах.
Отдельного внимания заслуживают костюмы артистов: каждый – словно рассказывает о характере героя. Например, в первой части спектакля Глория Гулок выходит в ярко-красном – независимая, уверенная в себе, настоящая фам фаталь. Но по мере того, как обнажается её трепетная душа, меняется и наряд.

Звёздный состав
Главное достояние спектакля – артисты Театра комедии, создающие невероятно живые и многогранные образы.
В роли Памелы Кронки блистают две легенды – народные артистки России Эра Зиганшина и Ольга Науменко. Образ, которые они создали в спектакле – воплощение жизненной мудрости и душевной чистоты: несмотря на трудности, Памела сохранила любовь к людям и продолжает им доверять.
Главу шайки, обаятельного и харизматичного Сола Бозо, играют в состав Олег Акулич, Сергей Стёпин и Максим Коновалов. Их герой – циничный пройдоха, который постепенно, под влиянием Памелы, превращается в романтика и заботливого хозяина.
Яркую и эксцентричную Глорию играют Мария Берсенева и Ксения Гизбрехт. Пожалуй, именно Глория привязывается к Памеле сильнее всех и оказывается совсем не той, кем казалась в начале.



